1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 978T Lote 76
 Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera madera de roble. Cubierta de mármol rojo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 978T Lote 77
 Enero 05 2019 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón En talla de madera de roble. Cubierta rectangular, 3 cajones, fustes y soportes compuestos
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800

Subasta 978T Lote 78
 Enero 05 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Puerta y algunas paredes tipo vitral.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 978T Lote 79
 Enero 05 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de roble. Con luna rectangular biselada.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,800

Subasta 978T Lote 80
 Enero 05 2019 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV En talla de madera de nogal. Tapiz de tela color amarillo.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 978T Lote 81
 Enero 05 2019 11:00
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de nogal. Con tapiz de tela tipo gobelino. Respaldo cerrado.

Subasta 978T Lote 82
 Enero 05 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con tapiz de tela color beige. Respaldo cerrado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 978T Lote 83
 Enero 05 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con pantallas de papel decoradas con barcos. Para 6 luces.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 978T Lote 84
 Enero 05 2019 11:00
Pechero-Paragüero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado, cajón, luna rectangular biselada.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,300

Subasta 978T Lote 85
 Enero 05 2019 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cabecera, piecera y 2 largueros.

Subasta 978T Lote 86
 Enero 05 2019 11:00
Tocador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con espejo mixtilíneo biselado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 978T Lote 87
 Enero 05 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con carátula de lámina de metal.

Subasta 978T Lote 88
 Enero 05 2019 11:00
Reloj. Francia. SXX. Marca Vedete. En talla de madera de nogal. Mecanismo de cuerda. Con índices arábigos, manecillas tipo espada.

Subasta 978T Lote 89
 Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Cubierta de mármol blanco, cajón, puerta.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 978T Lote 90
 Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.

Subasta 978T Lote 91
 Enero 05 2019 11:00
Espejo. Francia. S XX. Estilo Enrique II. Marco en talla de madera de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 978T Lote 92
 Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Modernista Elaboradas en madera, 1 con pantalla de tela color beige.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 978T Lote 93
 Enero 05 2019 11:00
Lámpara de piso. Estados Unidos. Marca Ralph Lauren. Modelo Upper fifth Floor. Elaborada en acero. Con pantalla de tela.

Subasta 978T Lote 94
 Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal. Con par de pantallas cuadrangulares de ónix. Para 2 luces cada una.

Subasta 978T Lote 95
 Enero 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal. Con pantallas cuadrangulares de ónix. Para 2 y 3 luces.

Subasta 978T Lote 96
 Enero 05 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Con pantallas de cristal opaco. Electrificada para 5 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 978T Lote 97
 Enero 05 2019 11:00
LOTE SIN RESERVA Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal. Electrificado para 6 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 978T Lote 98
 Enero 05 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Con pantallas de tela color negro. Electrificada para 4 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,500. Vendido en $3,500

Subasta 978T Lote 99
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Diseño moderno. Elaboradas en metal. Electrificadas para 3 luces. Consta de: lámpara de piso y de techo.

Subasta 978T Lote 100
 Enero 05 2019 11:00
Lote de 2 lámparas. Siglo XX. Diseño moderno. Elaboradas en metal. Una electrificada para 6 luces y otra para una.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13